Link zur Seite versenden   Druckansicht öffnen
 

Ehrentafel

des Fußballkreises Oberhavel /Barnim

 

Saison 2023 /2024

  • Hallenkreismeister Herren SG Blau-Weiß Leegebruch

  • Hallenkreismeister Frauen FC Falkenthaler Füchse

  • Hallenkreismeister Ü35 FV Preussen Eberswalde

  • Hallenkreismeister Ü40 FSV Fortuna Britz

  • Hallenkreismeister Ü50 FV Preussen Eberswalde


Saison 2022 /2023

  • Kreisoberliga: SV Grün-Weiss Ahrensfelde II

  • Kreisliga West: SV Glienicke /Nordbahn

  • Kreisliga Ost: SV Rüdnitz /Lobetal

  • 1. Kreisklasse West: SV Glienicke /Nordbahn II

  • 1. Kreisklasse Ost: BSV Blumberg

  • 2. Kreisklasse Nord: SpG Krewelin /Mildenberg II

  • 2. Kreisklasse Süd: FC 98 Hennigsdorf III

  • Kreisliga Frauen: FC Falkenthaler Füchse

  • Altherren Ü35: FV Preussen Eberswalde

  • Altsenioren Ü45: SV 1908 Grün-Weiss Ahrensfelde

  • Altsenioren Ü50: SV Glienicke Nordbahn

  • A-Junioren: VfB Gramzow (FK Uckermark)

  • B-Junioren: VfB Gramzow (FK Uckermark)

  • C-Junioren: FSV Fortuna Britz

  • D-Junioren: TSG Einheit Bernau

  • E-Junioren: 1.FV Eintracht Wandlitz

  • F-Junioren: BSV Rot-Weiß Schönow

  • Kreispokalsieger Herren: SG Einheit Zepernick

  • Kreispokalsieger Frauen: FV Lok Eberswalde

  • Kreispokalsieger Altherren Ü35: FV Preussen Eberswalde

  • Kreispokalsieger Altsenioren Ü45: SG Einheit Zepernick

  • Kreispokalsieger Altsenioren Ü50: FV Preussen Eberswalde

  • Kreispokalsieger A-Junioren: 1.FC Finowfurt

  • Kreispokalsieger B-Junioren: SV Zehdenick 1920

  • Kreispokalsieger C-Junioren: FSV Schorfheide Joachimsthal


Saison 2021 /2022

  • Kreisoberliga: TuS 1896 Sachsenhausen II

  • Kreisliga West: FSV Basdorf

  • Kreisliga Ost: SpG Finow /Lichterfelde

  • 1. Kreisklasse West: SpG Klein Mutz /Zehdenick II

  • 1. Kreisklasse Ost: FV Pressen Eberswalde II

  • 2. Kreisklasse Nord: Altlüdersdorf II

  • 2. Kreisklasse Süd: Oranienburger FC Eintracht 1901 III

  • Kreisliga Frauen: SV Friedrichsthal 1970

  • Altherren Ü35: FV Preussen Eberswalde

  • Altsenioren Ü45: SpG Lok Eberswalde /Preussen Eberswalde

  • Altsenioren Ü50: SV Glienicke /Nordbahn

  • A-Junioren: 1. FC Finowfurt

  • B-Junioren: BSV Rot-Weiß Schönow

  • C-Junioren: SpG Schönfließ /Fortuna Glienicke

  • D-Junioren: SpG Joachimsthal /Althüttendorf

  • E-Junioren: FSV Basdorf

  • F-Junioren: Oranienburger FC Eintracht 1901

  • Kreispokalsieger Herren: SG Einheit Zepernick

  • Kreispokalsieger Frauen: SV Friedrichsthal 1970

  • Kreispokalsieger Altherren Ü35: FV Preussen Eberswalde

  • Kreispokalsieger Altsenioren Ü45: SpG Lok Eberswalde /Preussen Eberswalde

  • Kreispokalsieger Altsenioren Ü50: FV Preussen Eberswalde (Ü50)

  • Kreispokalsieger A-Junioren: SpG Lok Eberswalde /Fortuna Britz

  • Kreispokalsieger B-Junioren: SV Eintracht Bötzow

  • Kreispokalsieger C-Junioren: FC Falkenthaler Füchse


Saison 2020 /2021 (Saisonabbruch aufgrund Corona)


Saison 2019 /2020 (Saisonabbruch aufgrund Corona)

  • Hallenkreismeister E-Junioren: TSG Einheit Bernau

  • Hallenkreismeister D-Junioren: SC Oberhavel Velten

  • Hallenkreismeister C-Junioren: SV 1908 Grün-Weiß Ahrensfelde

  • Hallenkreismeister Herren: SV Grün-Weiß Bergfelde

  • Hallenkreismeister Frauen: SpG Wandlitz /Basdorf

  • Hallenkreismeister Ü35: FSV Fortuna Britz

  • Hallenkreismeister Ü45: TSG Einheit Bernau

  • Hallenkreismeister Ü50: FV Preussen Eberswalde


Saison 2018 /2019

  • Kreisoberliga: SV Eintracht Bötzow

  • Kreisliga West:  SG Storkow

  • Kreisliga Ost : 1. FC Finowfurt

  • 1. Kreisklasse West:  SV Friedrichsthal 1970 II

  • 1. Kreisklasse Ost : SpG Finow /Lichterfelde

  • 2. Kreisklasse West: SV Grün-Weiß Großwoltersdorf

  • 2. Kreisklasse Ost: SV Waldhof Spechthausen

  • Kreisliga Frauen: SV Friedrichsthal 1970

  • Kreispokalsieger Herren: 1.SV Oberkrämer 11

  • Kreispokalsieger Frauen: FC 98 Hennigsdorf

  • Hallenkreismeister im Futsal (Frauen): SV Friedrichsthal 1970


2017/2018

  • Kreisoberliga: FSV Forst Borgsdorf

  • Kreisliga West: 1.SV Oberkrämer 11

  • Kreisliga Ost: SV 1908 Grün-Weiß Ahrensfelde II

  • 1. Kreisklasse West: SG Mildenberg 23 II

  • 1. Kreisklasse Ost: SG Einheit Zepernick II

  • 2. Kreisklasse West: TuS 1896 Sachsenhausen III

  • 2. Kreisklasse Ost: BSV Rot-Weiß Schönow II

  • Kreisliga Frauen: SV Friedrichsthal 1970

  • Kreispokalsieger Herren: SV Grün-Weiß Ahrensfelde

  • Kreispokalsieger Frauen: SV Friedrichsthal

  • Hallenkreismeister im Futsal (Herren): SV Rüdnitz /Lobetal

  • Hallenkreismeister im Futsal (Frauen): FC Falkenthaler Füchse 1994


Saison 2016/2017

  • Kreisoberliga: BSC Fortuna Glienicke

  • Kreisliga West: SV Friedrichsthal

  • Kreisliga Ost: SV Biesenthal

  • 1. Kreisklasse West: TSG Fortuna Grüneberg

  • 1. Kreisklasse Ost: SV Glienicke /Nordbahn II

  • 2. Kreisklasse West: SG Fortuna Bredereiche

  • 2. Kreisklasse Mitte: SV Grün-Weiß Ahrensfelde III

  • 2. Kreisklasse Ost: SV Rot-Weiß Werneuchen

  • Kreisliga Frauen: SV Friedrichsthal

  • Kreispokalsieger Herren: BSC Fortuna Glienicke

  • Kreispokalsieger Frauen: SV Friedrichsthal

  • Hallenkreismeister im Futsal (Frauen): SV Friedrichsthal


Saison 2015/2016

  • Kreisoberliga: SV Altlüdersdorf II

  • Kreisliga West: TuS 1896 Sachsenhausen II

  • Kreisliga Ost: BSC Fortuna Glienicke

  • 1. Kreisklasse West: FSV Forst Borgsdorf II

  • 1. Kreisklasse Ost: SG 49 Liepe

  • 2. Kreisklasse West: SG Mildenberg 23 II

  • 2. Kreisklasse Mitte: SC Oberhavel Velten II

  • 2. Kreisklasse Ost: Titania Kruge

  • Kreisliga Frauen: SG Mildenberg 23

  • Kreispokalsieger Herren: TuS 1896 Sachsenhausen II

  • Kreispokalsieger Frauen: Stahl Hennigsdorf

  • Hallenkreismeister im Futsal (Herren): BSC Fortuna Glienicke

  • Hallenkreismeister im Futsal (Frauen): SG Mildenberg 23 (Frauen)


Saison 2014/2015

  • Kreisoberliga: 1.FV Eintracht Wandlitz (Aufsteiger zur Landesklasse)

  • Kreisliga West: FV 1997 Liebenwalde

  • Kreisliga Ost: TSG Einheit Bernau

  • Kreisliga Frauen: SV Rüdnitz /Lobetal 97

  • 1. Kreisklasse West: BSC Fortuna Glienicke

  • 1. Kreisklasse Ost: TSG Einheit Bernau II

  • 2. Kreisklasse West: Häsener SV II

  • 2. Kreisklasse Mitte: SG Blau-Weiß Leegebruch II

  • 2. Kreisklasse Ost: FSV Lok Eberswalde

  • Kreispokalsieger Herren: SV Altlüdersdorf II

  • Kreispokalsieger Frauen: SG Mildenberg 23

Termine

Nächste Veranstaltungen:

29. 05. 2024 - Uhr

 

29. 05. 2024 - Uhr

 

01. 06. 2024