Link zur Seite versenden   Druckansicht öffnen
 

Aktuelle Informationen zum Juniorenspielbetrieb der Saison 24/25

Der Jugendausschuss informiert über den aktuellen Stand der Saisonvorbereitungen und veröffentlicht in diesem Zusammenhang den aktuellen Rahmenterminplan (Stand: 01.07.2024) für die A- bis G-Junioren für die Saison 2024/25.


Des Weiteren wurden die ergänzenden Wettspielanweisungen (Stand: 25.06.2024) für den Juniorenbereich überarbeitet.

 

Abschließend gibt der Jugendausschuss die folgenden vorläufigen Staffeleinteilungen (Stand 03.07.2024) bekannt:

A-Junioren Vorrunde 1 (SL Windisch):
1. 1.FC Finowfurt
2. SV Zehdenick 1920
3. SV Friedrichsthal
4. FSV Lok Eberswalde
5. Eberswalder Sportclub
6. FC Falkenthaler Füchse
7. VfB Gramzow
8. FSV Rot-Weiß Prenzlau

A-Junioren Vorrunde 2 (SL Windisch):
1. SV Mühlenbeck 1947
2. SV Grün-Weiß Bergfelde
3. TuS Sachsenhausen
4. SpG Bötzow/Hennigsdorf
5. SG Schildow
6. SpG Kremmen/Oberkrämer
7. SpG Zepernick/Schwanebeck I
8. SC Oberhavel Velten


B-Junioren Vorrunde 1 (SL Rödl):
1. Eberswalder Sportclub
2. FSV Fortuna Britz
3. FSV Schorfheide Groß Schönebeck
4. FSV Schorfheide Joachimsthal
5. SV Biesenthal 90
6. 1. FC Finowfurt I
7. SV Rüdnitz/Lobetal 97
8. SpG Basdorf/Wandlitz/Klosterfelde II
9. FSV Lok Eberswalde

 

B-Junioren Vorrunde 3 (SL Rödl):
1. SV Zehdenick 1920
2. SV Fürstenberg
3. Löwenberger SV
4. FC Falkenthaler Füchse
5. FSV Germendorf
6. SV Altlüdersdorf
7. SV Eintracht Gransee
8. SG Blau-Weiß Leegebruch
9. SpG Kremmen/Sommerfeld

B-Junioren Vorrunde 2 (SL Rödl):
1. SpG Blumberg/Werneuchen
2. SpG Zepernick/Schwanebeck
3. SV 1908 Grün-Weiß Ahrensfelde II
4. SpG Einheit Bernau / Schönow
5. SC Oberhavel Velten
6. SpG Fortuna Glienicke/SV Glienicke/SG Schildow
7. SV Eintracht Bötzow
8. SpG Bergfelde/Mühlenbeck
9. FC Hennigsdorf


C-Junioren Vorrunde 1 (SL Lemke):
1. SpG Fortuna Glienicke/SG Schildow/SV Glienicke I
2. BSV Rot-Weiß Schönow I
3. Eberswalder Sportclub
4. FC Kremmen 1920
5. Oranienburger FC Eintracht II
6. SG Blau-Weiß Leegebruch
7. SpG Friedrichsthal/Zehlendorf/Zühlsdorf
8. TSG Einheit Bernau I

 

C-Junioren Vorrunde 3 (SL Lemke):
1. FSV Schorfheide Groß Schönebeck
2. SpG Zepernick/ Schwanebeck I
3. SpG Klosterfelde/Wandlitz/Basdorf II
4. SV Grün-Weiß Bergfelde
5. SpG Werneuchen/Blumberg
6. TSG Einheit Bernau II
7. SpG Grüneberg/Falkenthal
8. TuS 1896 Sachsenhausen
9. SpG Borgsdorf/BBC II

C-Junioren Vorrunde 2 (SL Lemke):
1. BSV Rot-Weiß Schönow II
2. SpG Klosterfelde/Wandlitz/Basdorf III
3. SV Biesenthal 90
4. FSV Bernau II
5. SV Eintracht Bötzow
6. SV Eintracht Gransee
7. SpG Fürstenberg/Bredereiche
8. SV Mühlenbeck

 

C-Junioren Vorrunde 4 (SL Lemke):
1. SC Oberhavel Velten
2. SG Mildenberg 23
3. SV Belafarm Beetz/Sommerfeld
4. SV Blau-Weiß Ladeburg
5. SpG SV Glienicke/SG Schildow/Fortuna Glienicke II
6. SpG Lichterfelde/Finowfurt/Finow
7. SV Zehdenick 1920
8. FSV Schorfheide Joachimsthal


D-Junioren Vorrunde 1 (SL Fischer):
1. FC Falkenthaler Füchse
2. FV Liebenwalde
3. Oranienburger FC Eintracht III
4. SG Mildenberg 23
5. SV Altlüdersdorf
6. SV Eintracht Gransee
7. Sv Fürstenberg
8. SV Zehdenick 1920
9. TSG Fortuna 21 Grüneberg

 

D-Junioren Vorrunde 3 (SL Fischer):
1. Birkenwerder BC 1908
2. BSC Fortuna Glienicke
3. SpG Kremmen/Sommerfeld
4. FC 98 Hennigsdorf II
5. SG Schildow
6. SV Mühlenbeck
7. TuS 1896 Sachsenhausen
8. 1. SV Oberkrämer
9. FSV Forst Borgsdorf II

 

D-Junioren Vorrunde 5 (SL Lüdke):
1. TSG Einheit Bernau
2. FSV Lok Eberswalde II
3. SpG Biesenthal/Grüntal
4. SV Rüdnitz/Lobetal
5. BSV Rot Weiß Schönow III
6. FSV Bernau III
7. SG Schwanebeck 98 II
8. FSV Basdorf III
9. SG Einheit Zepernick III
10. SG Union Klosterfelde

 

D-Junioren Vorrunde 7 (SL Lüdke):
1. Eberswalder Sportclub
2. FSV Fortuna Britz
3. 1.FC Finowfurt
4. SpG Biesenthal/Grüntal II
5. SpG Lichterfelde/Finow
6. FSV Schorfheide Joachimsthal
7. FSV Basdorf II
8. FSV Lok Eberswalde
9. SG Union Klosterfelde II

D-Junioren Vorrunde 2 (SL Fischer):
1. BSC Fortuna Glienicke II
2. FC Kremmen II
3. SC Oberhavel Velten II
4. FV Liebenwalde II
5. SV Belafarm Beetz-Sommerfeld II
6. SG Mildenberg 23 II
7. SG Schildow II
8. SV Eintracht Gransee II
9. TuS 1896 Sachsenhausen II

 

D-Junioren Vorrunde 4 (SL Fischer):
1. SpG Zehlendorf/Zühlsdorf
2. SV Friedrichsthal
3. SG Blau-Weiß Leegebruch
4. SV Grün-Weiß Bergfelde
5. Löwenberger SV
6. Oranienburger FC Eintracht IV
7. FC 98 Hennigsdorf III
8. SV Glienicke
9. FSV Forst Borgsdorf I

 

D-Junioren Vorrunde 6 (SL Lüdke):
1. FSV Bernau IV
2. BSV Rot-Weiß Schönow II
3. SV 1908 Grün-Weiß Ahrensfelde III
4. SV Beiersdorf
5. SV Blau-Weiß Ladeburg
6. 1.FV Eintracht Wandlitz II
7. TSG Einheit Bernau II
8. SV Rot-Weiß Werneuchen II
9. BSV Blumberg


E-Junioren Vorrunde 1 (SL Jung):
1. Birkenwerder BC 1908 I
2. BSC Fortuna Glienicke
3. FC Kremmen 1920
4. FC 98 Hennigsdorf II
5. FSV Germendorf
6. Oranienburger FC Eintracht III
7. SV Mühlenbeck III
8. SG Schildow II
9. SV Glienicke I
10. SG Blau-Weiß Leegebruch II

 

E-Junioren Vorrunde 3 (SL Jung):
1. FC Kremmen III
2. FC 98 Hennigsdorf I
3. FSV Forst Borgsdorf II
4. Oranienburger FC Eintracht II
5. SC Oberhavel Velten II
6. SG Mildenberg 23 I
7. SV Eintracht Bötzow II
8. SV Glienicke III
9. SV Mühlenbeck I
10. 1. SV Oberkrämer 11 I

 

E-Junioren Vorrunde 5 (SL Jung):
1. SC Oberhavel Velten I
2. SG Mildenberg 23 II
3. SV Friedrichsthal I
4. SV Altlüdersdorf I
5. SV Fürstenberg I
6. SV Zehdenick 1920
7. TSG Fortuna 21 Grüneberg
8. SpG Zehlendorf/Zühlsdorf
9. SG Blau-Weiß Leegebruch I

 

 

E-Junioren Vorrunde 7 (SL Allonge):
1. FSV Lok Eberswalde II
2. FV Preussen Eberswalde I
3. SV Rot-Weiß Werneuchen II
4. FSV Schorfheide Groß Schönebeck I
5. SpG Biesenthal/Grüntal II
6. SV Titania Kruge
7. 1. FV Eintracht Wandlitz III
8. SV 1908 Grün-Weiss Ahrensfelde IV
9. FSV Bernau IV

 

 

E-Junioren Vorrunde 9 (SL Allonge):
1. BSV Rot-Weiß Schönow II
2. FSV Basdorf III
3. FSV Bernau II
4. SG Einheit Zepernick I
5. SG Schwanebeck 98 II
6. SV 1908 Grün-Weiss Ahrensfelde I
7. 1. FV Eintracht Wandlitz IV
8. TSG Einheit Bernau I
9. SV Blau-Weiß Ladeburg II

E-Junioren Vorrunde 2 (SL Jung):
1. Birkenwerder BC 1908 II
2. FC Kremmen 1920 II
3. FC 98 Hennigsdorf III
4. FSV Forst Borgsdorf I
5. Oranienburger FC Eintracht I
6. SG Schildow I
7. SV Eintracht Bötzow I
8. SV Glienicke II
9. SV Grün-Weiß Bergfelde
10. SV Mühlenbeck II

 

E-Junioren Vorrunde 4 (SL Jung):
1. FC Falkenthaler Füchse
2. FV Liebenwalde
3. Löwenberger SV
4. SG Mildenberg 23 III
5. SV Eintracht Gransee
6. SV Altlüdersdorf II
7. SV Friedrichsthal II
8. SV Fürstenberg II
9. TuS 1896 Sachsenhausen
10. 1. SV Oberkrämer 11 II

 

E-Junioren Vorrunde 6 (SL Allonge):
1. FSV Lok Eberswalde I
2. FV Preussen Eberswalde II
3. FSV Schorfheide Joachimsthal
4. FSV Schorfheide Groß Schönebeck II
5. Ostender SV Eberswalde
6. SpG Biesenthal/Grüntal I
7. SpG Lichterfelde/Finow
8. 1. FC Finowfurt
9. Eberswalder Sportclub
10. SG Union Klosterfelde

 

E-Junioren Vorrunde 8 (SL Allonge):
1. BSV Rot-Weiß Schönow I
2. FSV Basdorf II
3. FSV Bernau III
4. SG Einheit Zepernick III
5. SG Schwanebeck 98 I
6. SV 1908 Grün-Weiss Ahrensfelde II
7. 1. FV Eintracht Wandlitz I
8. BSV Blumberg
9. SV Freya Marienwerder
10. SV Rüdnitz/Lobetal

 

E-Junioren Vorrunde 10 (SL Allonge):
1. BSV Rot-Weiß Schönow III
2. FSV Basdorf I
3. FSV Bernau I
4. SG Einheit Zepernick II
5. SG Schwanebeck 98 III
6. SV 1908 Grün-Weiss Ahrensfelde III
7. 1. FV Eintracht Wandlitz II
8. TSG Einheit Bernau II
9. SV Blau-Weiß Ladeburg I
10. SV Rot-Weiß Werneuchen I


F-Junioren (Ligaspielbetrieb)

 

F-Junioren Vorrunde 1 (SL Goerlich):
1. 1. SV Oberkrämer 11
2. SV Eintracht Bötzow
3. SC Oberhavel Velten I
4. Oranienburger FC Eintracht I
5. FC 98 Hennigsdorf
6. FC Kremmen 1920
7. FSV Germendorf
8. FSV Forst Borgsdorf
9. SG Blau-Weiß Leegbruch

 

F-Junioren Vorrunde 3 (SL Goerlich):
1. SV Glienicke
2. BSC Fortuna Glienicke
3. FC 98 Hennigsdorf III
4. Birkenwerder BC 1908
5. SpG Zehlendorf/Zühlsdorf
6. SG Schildow
7. SV Grün-Weiß Bergfelde
8. 1. FV Eintracht Wandlitz III (Mäd)
9. SG Schwanebeck 98 II (Mäd)
10. SG Mildenberg 23 III (Mäd)

 

F- Junioren Vorrunde 5 (SL Goerlich):
1. 1. FC Finowfurt
2. 1. FV Eintracht Wandlitz
3. SV Blau-Weiß Ladeburg
4. SG Einheit Zepernick II
5. FV Preussen Eberswalde
6. BSV Rot-Weiß Schönow II
7. Eberswalder Sportclub
8. FSV Schorfheide Joachimsthal
9. FSV Lok Eberswalde

 

 

F-Junioren Vorrunde 2 (SL Goerlich):
1. FC Falkenthaler Füchse 1994
2. Löwenberger SV
3. SG Mildenberg 23 I
4. SG Mildenberg 23 II
5. SV Fürstenberg
6. SV Grün-Weiß Großwoltersdorf
7. SV Zehdenick 1920
8. TSG Fortuna 21 Grüneberg
9. FV Liebenwalde

 

F-Junioren Vorrunde 4 (SL Goerlich):
1. BSV Blumberg
2. BSV Rot-Weiß Schönow
3. FSV Bernau
4. FSV Basdorf
5. SG Einheit Zepernick
6. SG Schwanebeck 98
7. SV Biesenthal 90
8. TSG Einheit Bernau
9. 1. FV Eintracht Wandlitz II


F-Junioren (Kinderfußball)

 

F-Junioren Meldungen (SL Hentschel):
1. 1. FC Finowfurt II (Fußball-3)
2. 1. FV Eintracht Wandlitz IV (Fussball-3)
3. 1. FV Eintracht Wandlitz V (Fussball-3)
4. 1. SV Oberkrämer 11 II (Fußball-3)
5. Birkenwerder BC 1908 II (Fussball-3)
6. BSC Fortuna Glienicke II (Fußball-3)
7. BSV Blumberg II (Fußball-3)
8. BSV Rot-Weiß Schönow III (Fußball-3)
9. BSV Rot-Weiß Schönow IV (Fußball-3)
10. Eberswalder Sportclub II (Fussball-3)
11. FC 98 Hennigsdorf II (Fussball-3)
12. FC 98 Hennigsdorf IV (Fussball-3)
13. FC Falkenthaler Füchse 2 (Fußball-3)
14. FC Kremmen II (Fußball-3)
15. FC Marwitz (Fußball-3)
16. FSV Basdorf II (Fussball-3)
17. FSV Bernau II (Fußball-3)
18. FSV Forst Borgsdorf II (Fußball-3)
19. FSV Fortuna Britz (Fussball-3)
20. FSV Germendorf II (Fussball-3)
21. FSV Lok Eberswalde II (Fußball-3)
22. FSV Schorfheide Joachimsthal II (Fußball-3)
23. FV Liebenwalde II (Fussball-3)
24. FV Preussen Eberswalde II (Fußball-3)
25. TuS 1896 Sachsenhausen (Fußball-3)
26. Löwenberger SV II (Fußball-3)
27. Oranienburger FC Eintracht II (Fussball-3)

28. SC Oberhavel Velten II (Fußball-3)
29. SG Blau-Weiß Leegebruch II (Fussball-3)

 

 

 

30. SG Einheit Zepernick III (Fussball-3)
31. SG Einheit Zepernick IV (Fussball-3)
32. SG Mildenberg 23 IV (Fussball-3)
33. SG Mildenberg 23 V (Fussball-3)
34. SG Schildow II (Fußball-3)
35. SG Schwanebeck 98 III (Fußball-3)
36. SG Union Klosterfelde (Fußball-3)
37. SpG Zehlendorf/Zühlsdorf II (Fussball-3)
38. SV 1908 Grün-Weiss Ahrensfelde I (Fußball-3)
39. SV 1908 Grün-Weiss Ahrensfelde II (Fußball-3)
40. SV 1908 Grün-Weiss Ahrensfelde III (Fußball-3)
41. SV 1969 Melchow/Grüntal (Fussball-3)
42. SV Altlüdersdorf (Fussball-3)
43. SV Belafarm Beetz/Sommerfeld (Fußball-3)
44. SV Biesenthal 90 II (Fussball-3)
45. SV Blau-Weiß Ladeburg (Fußball-3)
46. SV Eintracht Bötzow II (Fußball-3)
47. SV Eintracht Bötzow III (Fußball-3)
48. SV Freya Marienwerder (Fussball-3)
49. SV Friedrichsthal I (Fußball-3)
50. SV Fürstenberg II (Fussball-3)
51. SV Glienicke II (Fußball-3)
52. SV Grün-Weiß Bergfelde II (Fußball-3)
53. SV Grün-Weiß Großwoltersdorf II (Fußball-3)
54. SV Mühlenbeck (Fussball-3)
55. SV Rot-Weiß Flatow (Fußball-3)
56. SV Zehdenick 1920 II (Fussball-3)
57. TSG Einheit Bernau II (Fußball-3)
58. TSG Fortuna 21 Grüneberg II (Fußball-3)


G-Junioren (Kinderfußball)

 

G-Junioren Meldungen (SL Hentschel):
1. 1. SV Oberkrämer 11
2. 1. FV Eintracht Wandlitz I
3. 1. FV Eintracht Wandlitz II
4. Birkenwerder BC 1908
5. BSC Fortuna Glienicke
6. BSV Rot-Weiß Schönow I
7. FC 98 Hennigsdorf II U6 (Fussball-2)
8. FC 98 Hennigsdorf U7 (Fussball-2)
9. FC Falkenthaler Füchse (Fussball-2)
10. FC Kremmen 1920 I
11. FC Kremmen 1920 II
12. FC Marwitz
13. FSV Basdorf
14. FSV Bernau
15. FSV Forst Borgsdorf (Fußball-2)
16. FSV Germendorf
17. FSV Lok Eberswalde
18. FSV Schorfheide Groß Schönebeck
19. FSV Schorfheide Joachimsthal (Fußball-2)
20. FV Liebenwalde I

 

 

 

21. FV Liebenwalde II
22. Löwenberger SV (Fußball-2)
23. SC Oberhavel Velten
24. SG Einheit Zepernick
25. SG Mildenberg 23
26. SG Schwanebeck 98 I
27. SV 1908 Grün-Weiss Ahrensfelde
28. SV 1969 Melchow-Grüntal
29. SV Altlüdersdorf
30. SV Belafarm Beetz/Sommerfeld (Fußball-2)
31. SV Biesenthal 90
32. SV Eintracht Bötzow
33. SV Freya Marienwerder
34. SV Glienicke
35. SV Grün-Weiß Bergfelde
36. SV Grün-Weiß Großwoltersdorf
37. SV Rot-Weiß Flatow
38. TSG Fortuna 21 Grüneberg
39. TuS 1896 Sachsenhausen
40. Oranienburger FC Eintracht 1901


Für den Spielbetrieb Kinderfußball kann bei den G- und F-Junioren bis zum 1. Schultag des neuen
Schuljahres per Email an das DFBnet-Postfach des Jugendausschussvorsitzenden Alfred Gebhardt
und den Verantwortlichen Kinderfußball Matthias Hentschel gemeldet werden.

 

(M. Hentschel – Staffelleiter im Jugendausschuss)

Weitere Informationen

Veröffentlichung

Mo, 08. Juli 2024

Bild zur Meldung

Weitere Meldungen

Termine

Nächste Veranstaltungen:

29. 07. 2024

 

31. 07. 2024 - Uhr

 

01. 08. 2024 - Uhr