Link zur Seite versenden   Druckansicht öffnen
 

Nachholspiele im Kreis starten am 10. Februar

Nachdem alle Meisterschaftsspiele in der Halle in den verschiedenen Altersbereichen stattgefunden haben und die Meister ermittelt wurden, wird am kommenden Wochenende wieder draußen gekickt.


Aufgrund des frühzeiotigen Wintereinbruchs eine Vielzahl an Spielen ausgefallen und mussten durch die Staffelleiter neu angesetzt werden. Hier ein kurzer Überblick über die Nachholspiele der kommenden Wochen.


14.Spieltag der Kreisoberliga 

Samstag 10. Februar
10:30 FC 98 Hennigsdorf II : FC Kremmen
13:00 1. FC Finowfurt : Blau Weiß Leegebruch
13:00 SpG Lok Eberswalde/Ostender SV : SpG Lichterfelde/Finow
13:00 Löwenberger SV : SV Glienicke /Nordbahn

 

Sonntag 11. Februar
13:00 SV Rüdnitz/Lobetal : SV Eintracht Bötzow
13:00 FSV Bernau II : SV Grün-Weiß Bergfelde
14:00 BSV Rot-Weiß Schönow : FC Falkenthaler Füchse

 

Dienstag 27. Februar
19:30 FSV Basdorf : SG Union Klosterfelde II

 

15. Spieltag der Kreisoberliga 

Samstag 17. Februar
11:30 SG Union Klosterfelde II : FC 98 Hennigsdorf II
14:00 FC Kremmen : BSV Rot-Weiß Schönow
14:00 FC Falkenthaler Füchse : FSV Bernau II
14:00 SV Grün-Weiß Bergfelde : Löwenberger SV
14:00 SpG Lichterfelde/Finow : SV Rüdnitz/Lobetal
14:00 SV Eintracht Bötzow : 1. FC Finowfurt
14:00 Blau Weiß Leegebruch : FSV Basdorf

 

Sonntag 18. Februar
15:00    SV Glienicke /Nordbahn : SpG Lok Eberswalde/Ostender SV

 

Nachholspiel der Kreisliga Ost 

Samstag den 17. Februar
SpG Biesenthal/Marienwerder : BSV Rot-Weiß Schönow II

 

Nachholspiel der Kreisliga West 

Sonntag 18. Februar
14:00 Uhr TuS 1896 Sachsenhausen II : SV Mühlenbeck


Nachholspiele der Kreisliga Frauen 

Sonntag 18. Februar
14:00 Uhr SpG Ladeburg /Eberswalder SC : SG Mildenberg 23
15:00 Uhr SpG Wandlitz /Basdorf : FSV Lok Eberswalde
15:00 Uhr Oranienburger FC Eintracht : FC Falkenthaler Füchse


Nachholspiel der 1.Kreisklasse Ost 

Sonntag den 11. Februar
14:00 Uhr SV 1969 Melchow/Grüntal : SG Schwanebeck 98

 

Nachholspiel der 1.Kreisklasse West 

Samstag den 17. Februar
13:00 Uhr Häsener SV : SV Eintracht Bötzow II


Nachholspiele der 2.Kreisklasse Ost 

Freitag 01. März
19:00 Uhr SV Blau-Weiß Ladeburg II : 1.FC Finowfurt II

 

Sonntag 03. März
15:00 Uhr FC Marwitz : BSV Rot-Weiß Schönow II


Nachholspiele der 2.Kreisklasse West 

Samstag 02. März
SpG Krewelin Mildenberg II : TSG Fortuna Grüneberg II


Nachholspiele der Kreisliga Ü35 Ost 

Mittwoch 06. März
19:15 Uhr Eberswalder SC : FV Preussen Eberswalde

 

Montag 11. März
19:30 Uhr BSV Rot-Weiß Schönow : SpG Wandlitz /Klosterfelde

 

Nachholspiele der Kreisliga Ü35 West 

Freitag 16. Februar
19:00 Uhr FSV Forst Borgsdorf : SG Mildenberg 23
19:00 Uhr SC Oberhavel Velten : FC 98 Hennigsdorf
19:30 Uhr SV Mühlenbeck : TuS 1896 Sachsenhausen


Nachholspiel der Kreisliga Ü40 Ost 

Donnerstag 29. Februar
19:00 Uhr Einheit Zepernick : SV Grün-Weiß Ahrensfelde


10. Spieltag der Kreisliga Ü50 West 

Donnerstag den 15. Februar
19:00FSV Forst Borgsdorf : SV Glienicke /Nordbahn

 

Freitag den 16. Februar
19:00 SV Eintracht Bötzow : 1. SV Oberkrämer 11
19:00 SV Rot-Weiß Flatow : SG Einheit Krewelin
19:00 SC Oberhavel Velten Ü50 : FC 98 Hennigsdorf
19:00 SG Zühlsdorf : FC Kremmen 1920 - Ü50
19:30 Löwenberger SV : TuS 1896 Sachsenhausen

 

11. Spieltag der Kreisliga Ü50 West

Freitag den 23. Februar
19:00 1. SV Oberkrämer 11 : FSV Forst Borgsdorf
19:00 SV Glienicke /Nordbahn : Löwenberger SV
19:00 TuS 1896 Sachsenhausen : SG Zühlsdorf
19:00 FC Kremmen 1920 : SC Oberhavel Velten
19:00 FC 98 Hennigsdorf : SV Rot-Weiß Flatow
19:00 SG Einheit Krewelin : SV Eintracht Bötzow

 

Offen ist die Ansetzung des Viertelfinals im Kreispokal der Frauen SG Mildenberg 23 : FC Falkenthaler Füchse. Der Spielausschuss arbeitet derzeit an der Terminfindung.

 

(P. Golle - Öffentlichkeitsarbeit /DFBnet)

Weitere Informationen

Veröffentlichung

Mi, 07. Februar 2024

Bild zur Meldung

Weitere Meldungen

Termine

Nächste Veranstaltungen:

07. 03. 2024 - Uhr

 

18. 03. 2024

 

20. 03. 2024 - Uhr