13
Au
Pokalauslosung C-, B-, A-Junioren
13.08.2021 15:27

Werte Sportfreunde,

im Rahmen unserer Saisoneröffnung am 11.08.2021 in Oranienburg OT Schmachtenhagen wurden vor Ort die ersten Runden im Pokalwettbewerb der C-,B-, und A-Junioren ausgelost.
Hier hat sich der Jugendausschluss entschlossen auf Grund der geringen Meldungen in diesen 3 Altersklassen zumindest einen Pokalwettbewerb durchzuführen verbunden mit der Hoffnung diesen bis zu den jeweiligen Finalspielen ausspielen zu können.
Wie vor Ort informiert wird es aufgrund der Pandemielage im Kleinfeldbereich keinen Pokalwettbewerb sowie auch keine „FUTSAL-Hallen KM“ geben.
Folgende Paarungen wurden für die erste Runde am 11.08.2021 ausgelost:

C – Junioren
SV Mühlenbeck 1947 - SpG Basdorf /Klosterfelde II
SpG Basdorf /Klosterfelde III - FSV Germendorf
BSV RW Schönow II - FSV Schorfheide Großschönebeck
SV Friedrichsthal - SV R/W Werneuchen
SV Mühlenbeck 1947 I - Eberswalder SC
SpG Lok Ew./Fort. Britz - SG Schönfließ 2010
FC Falkenthaler Füchse I - FC Falkenthaler Füchse II
1.FC Finowfurt - SG Einheit Zepernick II

B – Junioren
Ausscheidungsspiel: SV Mühlenbeck 1947 – SpG Klosterf /Wandlitz /Basdorf II
SpG Gransee /Lindow - SpG Zepernick /Schwanebeck
SpG Finow /Lichterfelde - FSV Bernau II
SpG Althüttendorf /Joachimsthal - SpG Fortuna Glienicke /Schönfließ
BSV RW Schönow - SG Schwanebeck 98
SV Zehdenick 1920 - Sieger aus Ausscheidungsspiel
TUS Sachsenhausen - Eberswalder SC
SpG Kremmen /Sommerfeld - SpG Biesenthal /Marienwerder /Rüdnitz
SV Eintracht Bötzow - SG BW Leegebruch

A – Junioren
Ausscheidungsspiel: SpG Rüdn/Biesenth/Marienwerder – SG BW Leegebruch
Sieger aus Ausscheidungsspiel - SpG Zehlendorf /Zühlsdorf /Mühlenbeck
SpG Lok Eberswalde /Fortuna Britz - SpG Oderberg /Lunow
SpG Velten/Oberkrämer - SpG Fürstenberg /Altlüdersdorf
SG Mildenberg 23 - 1.FC Finowfurt

Die Spiele sind wie folgt terminiert: 1. Runde vom 17. bis 19.09.2021, 2. Runde vom 19. bis 21.11.2021.
Bitte mögliche weitere Informationen auf der Homepage, im DFB-Postfach und den Ansetzungen im DFBnet beachten und umsetzen.

(A. Gebhardt - Vorsitzender Jugendausschuss)

Kreispokal ausgelost

Datenschutzerklärung