20
Au
"Pokal der Landräte" ausgelost
20.08.2019 13:43

Heute wurde in den Redaktionsräumen der MAZ in Oranienburg die 2. Hauptrunde im "Pokal der Landräte" ausgelost. Die Auslosung für das Poaklwochenende 06.09. bis 08.09.2019 ergab für die Herren die folgenden Ansetzungen:

SV Post Zehlendorf II – Titania Kruge
SG Zühlsdorf – FC Kremmen
SV Grün Weiß Großwoltersdorf – SV Beiersdorf
SG Storkow II – TuS 1896 Sachsenhausen II
SV Post Zehlendorf – Eintracht Wandlitz
FSV Bernau II – Birkenwerder BC 08
SG Mildenberg II – SV Rüdnitz/Lobetal
Preußen Eberswalde – SV Oberkrämer
SV Friedrichsthal II – SpG Oderberg/Lunow
SpG Finow/Lichterfelde – SG Mildenberg
FSV Germendorf – Eintracht Wandlitz II
FSV Fortuna Britz II – FC 98 Hennigsdorf II
FC Falkenthaler Füchse – FSV Schorfheide Joachimsthal
TuS 1896 Sachsenhausen III – SV Mühlenbeck
SV Grün Weiß Ahrensfelde III – FV Liebenwalde
SV Grün Weiß Ahrensfelde II – Oranienburger FC II
Waldhof Spechthausen – BSV Blumberg
FC Kremmen II – FSV Schorfheide Joachimsthal II
TSG Fortuna Grüneberg – SV Friedrichsthal
SG Einheit Zepernick – FSV Fortuna Britz
1. FC Finowfurt II – SV Glienicke
SG Blau Weiß Leegebruch II – FSV Forst Borgsdorf II
SG Union Klosterfelde II – FC Falkenthaler Füchse II
SV Blau Weiß Ladeburg – SG Liepe
Häsener SV – SV Grün-Weiß Bergfelde
SG Zühlsdorf II – Eintracht Bötzow
SV Althüttendorf – 1. FC Finowfurt
SV Rot Weiß Flatow – SG Storkow
Eberswalder SC – BSV Rot Weiß Schönow
SV Eintracht Gransee – Löwenberger SV
SV Grün-Weiß Bergfelde II – SG Blau Weiß Leegebruch
SG Schwanebeck – FSV Forst Borgsdorf

Die Auslosung der Viertelfinalbegegnungen der Frauen brachte die folgenden Spielpaarungen zu Tage:

SpG Wandlitz/Basdorf - FSV Wachow/Tremmen
SpG Ladeburg/Eberswalde - SG Mildenberg
FC 98 Hennigsdorf - SV Frierichsthal
Freilos: SC Klein Mutz

Die genauen Anstoßdaten werden in den nächsten Tagen präzisiert und dann im DFBnet, auf www.fussball.de veröffentlicht!

(B. Jünemann - Staffelleiter Spielausschuss)


Datenschutzerklärung