31
Ja
HKM des Altherrenspielbetriebes 2018
31.01.2018 08:35

Ü 35: 7 Mannschaften (Jeder gegen Jeden)
Meister Ü35: FV Preußen Eberswalde

Weitere Platzierungen:
2. SG Finow/Lichterfelde/Finowfurt
3. GW Ahrensfelde
4. Einheit Zepernick
5. SG Zühlsdorf
6. Oranienburger FC
7. BSV Blumberg

Bester Spieler:    Andre Tschanter     (Einheit Zepernick)
Bester Torwart:    Andreas Funke     (SG Zühlsdorf)
Bester Torschütze:    Nico Wodrich     (SG Finow/Lichterfelde/Finowfurt)

Ü45 8 Mannschaften je 2 Gruppen

Gruppenplatzierung
Gruppe A:

1. BW Hohen Neuendorf
2. SV Oberkrämer
3. Preussen Eberswalde
4. Einheit Zepernick

Gruppe B:
1. SV Mühlenbeck
2. SG Finow/Lichterfelde/Finowfurt
3. SG Zühlsdorf
4. SV Glienicke Nordbahn

Halbfinale:                                                                    
1. BW Hohen Neuendorf - SG Finow/Lichterfelde/Finowfurt 5 : 0
2. SV Mühlenbeck - SV Oberkrämer 0 : 2
             
Spiel um Platz 3:
SV Mühlenbeck - SG Finow/Lichterfelde/Finowfurt 2 : 4 n.N.  

Finale:
BW Hohen Neuendorf - SV Oberkrämer 1 : 0

Meister Ü45: BW Hohen Neuendorf

Weitere Platzierungen:
2. SV Oberkrämer
3. SG Finow/Lichterfelde/Finowfurt
4. SV Mühlenbeck
5. Preussen Eberswalde
6. SG Zühlsdorf
7. Einheit Zepernick
8. SV Glienicke Nordbahn

Bester Spieler:    Steven Cox (SV Mühlenbeck)
Bester Torwart:    Michele Vurchio(SV Oberkrämer)
Bester Torschütze:    Peer Schlichting (SV Oberkrämer)

Ü50 8 Mannschaften je 2 Gruppen

Gruppenplatzierung
Gruppe A:

1. Preussen Eberswalde
2. GW Ahrensfelde
3. Oranienburger FC
4. SG Zühlsdorf

Gruppe B:
1. SG Finow/Lichterfelde/Finowfurt
2. BW Hohen Neuendorf
3. FC Hennigsdorf
4. SV Beiersdorf

Halbfinale:
1. BW Hohen Neuendorf - Preussen Eberswalde       2 : 3 n.N.
2. SG Finow/Lichterfelde/Finowfurt - GW Ahrensfelde 1 : 0

Spiel um Platz 3:
Preussen Eberswalde - GW Ahrensfelde 3 : 1

Finale:
BW Hohen Neuendorf - SG Finow/Lichterfelde/Finowfurt 2 : 1

Meister Ü50:   BW Hohen Neuendorf

Weitere Platzierungen:
2. SG Finow/Lichterfelde/Finowfurt
3. Preussen Eberswalde
4. GW Ahrensfelde
5. FC Hennigsdorf
6. Oranienburger FC
7. SV Beiersdorf
8. SG Zühlsdorf

Bester Spieler:      Rüdiger Bockisch     (GW Ahrensfelde)
Bester Torwart:     Rainer Schulz     (Oranienburger FC)
Bester Torschütze:    Bernd Henke        (Finow/Lichterfelde/Finowfurt)

Herzlichen Dank an Preussen Eberswalde und der Sportargentur Uwe Höhne für die sehr gute Organisation.
 
(R. Schmidt - Vorsitzender Freizeit- und Breitensport)

Neuwahlen in Bergfelde
HKM Herren /Frauen

Datenschutzerklärung