25
No
HKM der E- und D-Junioren
25.11.2019 14:04
E-Junioren TSG Einheit Bernau

Die Finowfurter Sporthalle stand am Sonntag, den 24.11.2019 ganz im Zeichen der diesjährigen Hallenkreismeisterschaften bei den E- und D-Junioren.

Folgende Vereine hatten sich nach den Vorrunden in Ost und West bei den E-Junioren für die Endrunde qualifiziert:
* TSG Einheit Bernau
* FSV Bernau II
* SV Rot-Weiß Werneuchen
* Birkenwerder BC 1908
* Oranienburger FC Eintracht II
* SV Glienicke-Nordbahn

Kreismeister wurde in einem spannenden Turnier die TSG Einheit Bernau. Auf Platz zwei kam der Birkenwerder BC 1908 und den dritten Platz belegte der Oranienburger FC Eintracht II.

Alle Ergebnisse sind hier zu finden:
http://www.fussball.de/spieltag/endrunde-der-hkm-finowfurt-kreis-oberhavel-barnim-e-junioren-hallen-kreisturnier-e-junioren-saison1920-brandenburg/-/staffel/028KCLQKFO000001VS5489B3VVOD4087-G#!/


D-Junioren SC Oberhavel Velten

Bei den D-Junioren hatten sich nach den Vorrunden in Ost und West folgende Mannschaften qualifiziert:
* SC Oberhavel Velten
* SV Zehdenick 1920
* SG Schönfließ 2010
* FSV Basdorf
* FSV Bernau II
* SG Einheit Zepernick

Nach einem spannenden Turnier wurde der SC Oberhavel Velten Kreismeister. Auf den zweiten Platz landete der FSV Basdorf vor dem SV Zehdenick 1920.

Alle Ergebnisse sind hier zu finden:
http://www.fussball.de/spieltag/endrunde-der-hkm-finowfurt-kreis-oberhavel-barnim-d-junioren-hallen-kreisturnier-d-junioren-saison1920-brandenburg/-/staffel/028KCKENJ8000001VS5489B3VVOD4087-G#!/

Am kommenden Wochenende geht es für die frisch gebackenen Kreismeister im Landesausscheid um die Teilnahme an den Hallenlandesmeisterschaften.
Landesausscheid E-Junioren:
http://www.fussball.de/spieltag/landesausscheid-finowfurt-kreis-oberhavel-barnim-e-junioren-hallen-kreisturnier-e-junioren-saison1920-brandenburg/-/staffel/028KCM243S000001VS5489B3VVOD4087-G#!/

Landesausscheid D-Junioren:
http://www.fussball.de/spieltag/landesausscheid-finowfurt-kreis-oberhavel-barnim-d-junioren-hallen-kreisturnier-d-junioren-saison1920-brandenburg/-/staffel/028KCKM1N4000001VS5489B3VVOD4087-G#!/


An dieser Stelle möchten wir uns auch bei den Schiedsrichtern SK Debski und SK Zaspel herzlich für den reibungslosen Turnierverlauf bedanken.
Ein Dankeschön geht auch an die Muttis vom 1. FC Finowfurt für die gute Versorgung.

(M. Hentschel - Staffelleiter Jugendausschuss)

SK Schumann geehrt

Datenschutzerklärung