September 2017        
  06.09.2017   Mittwoch   19.00 Uhr   Schiedsrichter-Lehrabend (Förderkader) Borgsdorf
  14.09.2017   Donnerstag   19.00 Uhr   Schiedsrichter-Lehrabend (Beiersdorf)
  18.09. bis 24.09.2017         Ausscheidungsrunde Kreispokal Ü35
  21.09.2017   Donnerstag   19.00 Uhr   Schiedsrichter-Lehrabend (Förderkader) Borgsdorf
  22.09.2017   Freitag   17:00 Uhr   Schiedsrichter-Anfängerlehrgang
  23.09.2017   Sonntag   09.00 Uhr   Schiedsrichter-Anfängerlehrgang
  24.09.2017   Sonntag   09.00 Uhr   Schiedsrichter-Anfängerlehrgang
               
Oktober 2017        
  06.10.2017   Freitag   17:00 Uhr   Prüfung zum Schiedsrichter-Anfängerlehrgang Borgsdorf
  09.10.2017   Montag   19.00 Uhr   Schiedsrichter-Lehrabend (Wandlitz)
  16.10. bis 22.10.2017         2. Runde Kreispokal Ü45
  19.10.2017   Donnerstag   19.00 Uhr   Schiedsrichter-Lehrabend (Zehdenick)
               
November 2017        
  02.11.2017   Donnerstag   19.00 Uhr   Schiedsrichter-Lehrabend (Förderkader) Borgsdorf
  10.11.2017   Freitag   19:00 Uhr   Schiedsrichter-Lehrabend (Eberswalde)
  15.11.2017   Mittwoch   19.00 Uhr   SonderSchiedsrichter-Lehrabend "FUTSAL" (Liebenwalde)
  18.11.2017   Samstag    09:00 Uhr   Trainerlehrgang (Velten / Zepernick)
  19.11.2017   Sonntag   09:00 Uhr   Trainerlehrgang (Velten / Zepernick)
  20.11.2017   Montag   19.00 Uhr   Schiedsrichter-Lehrabend (Borgsdorf)
  22.11.2017   Mittwoch   18:00 Uhr   Trainerlehrgang (Velten / Zepernick)
  24.11.2017   Freitag   18:00 Uhr   Trainerlehrgang (Velten / Zepernick)
  29.11.2017   Mittwoch   18:00 Uhr   Trainerlehrgang (Velten / Zepernick)
  27.11. bis 03.12.2017         1. Runde Kreispokal Ü35
               
Dezember 2017        
  01.12.2017   Freitag   18:00 Uhr   Trainerlehrgang (Velten / Zepernick)
  02.12.2017   Samstag    09:00 Uhr   Trainerlehrgang (Velten / Zepernick)
  03.12.2017   Sonntag   09:00 Uhr   Trainerlehrgang (Velten / Zepernick)
  08.12.2017   Freitag   18:00 Uhr   Trainerlehrgang (Velten / Zepernick)
  17.12.2017   Sonntag   09:00 Uhr   Trainerlehrgang (Velten / Zepernick)
               
Januar 2018        
  12.01.2018   Freitag   18:00 Uhr   Trainerlehrgang (Velten / Zepernick)
  17.01.2018   Mittwoch   18:00 Uhr   Trainerlehrgang (Velten / Zepernick)
  19.01.2018   Freitag   19:00 Uhr   Schiedsrichter-Lehrabend (Ahrensfelde)
  21.01.2018   Sonntag   09:00 Uhr   Trainerlehrgang (Velten / Zepernick)
  26.01.2018   Freitag   18:00 Uhr   Trainerlehrgang (Velten / Zepernick)
  27.01.2018   Samatag   09:00 Uhr   Trainerlehrgang (Velten / Zepernick)
  28.01.2018   Sonntag   09:00 Uhr   Trainerlehrgang (Velten / Zepernick)
               
Februar 2018        
  08.02.2018   Donnerstag   19.00 Uhr   Schiedsrichter-Lehrabend (Förderkader) Borgsdorf
  09.02.2018   Freitag   18:00 Uhr   Trainerlehrgang (Velten / Zepernick)
  10.02.2018   Samstag    09:00 Uhr   Trainerlehrgang (Velten / Zepernick)
  11.02.2018   Sonntag   09:00 Uhr   Trainerlehrgang (Velten / Zepernick)
  20.02.2018   Dienstag   19:00 Uhr   Schiedsrichter-Lehrabend (Borgsdorf)
               
März 2018        
  15.03.2018   Donnerstag   19.00 Uhr   Schiedsrichter-Lehrabend (Zehdenick)
               
April 2018        
  05.04.2018   Donnerstag   19.00 Uhr   Schiedsrichter-Lehrabend (Förderkader) Borgsdorf
  20.04.2018   Freitag   19:00 Uhr   Schiedsrichter-Lehrabend (Eberswalde)
               
Mai 2018        
  14.05.2018   Montag   18.30 Uhr   Schiedsrichter-Kreistag (Oranienburg)
  19.05.2018   Samstag   ab 13:00 Uhr   Finale Pokal der Landräte
               
Juni 2018        
  22.06.2018
/29.06.2018
  Freitag   18:00 Uhr   Saisonabschluss Schiedsrichter (Borgsdorf)