Rahmenterminplan Herren/Frauen 2017/2018

 

 

Männer

 

Frauen (So 14:00 Uhr)

 

Datum

 

16er-Staffel

 

12er Staffel

 

05.08.2017

 

 

 

 

 

12.08.2017

15.00 Uhr

Po(128)

 

 

 

19.08.2017

 

1.ST

 

 

 

26.08.2017

 

2.ST

 

 

 

02.09.2017

 

Po (64)

 

Po(AS)

 

09.09.2017

 

3.ST

 

1.ST

 

16.09.2017

 

4.ST

 

2.ST

 

23.09.2017

 

5.ST

 

3.ST

 

30.09.2017

 

6.ST

 

4.ST

 

07.10.2017

14.00 Uhr

Po (32)

 

Pokal Achtelfinale

 

14.10.2017

 

7.ST

 

5.ST

 

21.10.2017

 

8.ST

 

6.ST

 

28.10.2017

 

9.ST

 

 

 

04.11.2017

 

10.ST

 

7.ST

 

11.11.2017

13.00 Uhr

Pokal Achtelfinale

 

8.ST

 

18.11.2017

 

11.ST

 

9.ST

 

25.11.2017

 

12.ST

 

10.ST

 

02.12.2017

 

13.ST

 

11.ST

 

09.12.2017

 

14.ST

 

 

 

16.12.2017

 

15.ST

 

 

 

Winterpause

24.02.2018

15.00 Uhr

16.ST

 

 

 

03.03.2018

 

17.ST

 

 

 

10.03.2018

 

18.ST

 

12.ST

 

17.03.2018

 

19.ST

 

13.ST

 

24.03.2018

 

20.ST

 

Pokal Halbfinale

 

31.03. /02.04.2018

Pokal Viertelfinale

 

 

 

07.04.2018

 

21.ST

 

14.ST

 

14.04.2018

 

22.ST

 

15.ST

 

21.04.2018

 

23.ST

 

16.ST

Ostern

28.04.2018

 

24.ST

 

 

 

01.05.2018

 

Pokal Halbfinale

 

17.ST

 

05.05.2018

 

25.ST

 

18.ST

 

12.05.2018

 

26.ST

 

 

 

19.05.2018

Pokal Finale

 

26.05.2018

 

27.ST

 

19.ST

 

02.06.2018

 

28.ST

 

20.ST

 

09.06.2018

 

29.ST

 

21.ST

Pfingsten

16.06.2018

 

30.ST

 

22.ST

 

23.06.2018

 

Relegation

 

 

 

30.06.2018

 

Relegation

 

 

 

- Änderunge vorbehalten -

Hier der Rahmenterminplan Herren/Frauen für die Saison 2017/18 als PDF-Download.


Rahmenterminplan Ü35 /Ü45 2017/2018

Datum

10er Staffel-Ü45
 

12er Staffel Ü35
 

Ferien / Feiertage 

 
 

14.08. - 20.08.17

Pokal (A)

Pokal (A)

 

 

21.08. - 27.08.17

1. Spt.

 1. Spt.

 

 

28.08. - 03.09.17

2. Spt.

2. Spt.

 

 

04.09. - 10.09.17

3. Spt.

3. Spt.

 

 

11.09. - 17.09.17

1. Pokal (32)

4. Spt.

 

 

18.09. - 24.09.17

4. Spt.

1.Pokal (16)

Nachholspt. 

 

25.09. - 01.10.17

5. Spt.

5. Spt.

 

 

02.10. - 08.10.17

6. Spt.

6. Spt.

Di. 03.10.17

 

09.10.-  15.10.17

7. Spt.

 7. Spt.

 

 

16.10. - 22.10.17

2. Pokal (16)

8. Spt.

 

 

23.10. - 29.10.17

8. Spt.

 Nachholspt.

23.10.-05.11 Ferien

 

30.10. - 05.11.17

9. Spt.

Nachholspt.

Di. 31.10.17

 

06.11. - 12.11.17

3. Pokal (8)

  9.Spt.

    

 

13.11. - 19.11.17

Nachholspt.

10.Spt.

 

 

20.11. - 26.11.17

Nachholspt.

2. Pokal (8)

Nachholspt. 

 

27.11. - 03.12.17

Nachholspt.

11. Spt.

 

 

04.12. - 10.12.17

Nachholspt.

Nachholspt. 

 

 

11.12. - 17.12.17

Nachholspt.

Nachholspt. 

 

 

 

 

 

 

 

08.01.  -  14.01.18

Nachholspt.

Nachholspt. 

 

 

15.01. -  21.01.18

Nachholspt. 

Nachholsp

 

 

Sa. 20.01.18

Hallenkreismeisterschaft Ü35/Ü45

In Eberswalde

 

So. 21.01.18

Hallenkreismeisterschaft Ü50

in Eberswalde

 

22.01. - 28.01.18

Nachholspt. 

Nachholspt. 

 

 

29.01.  -   04.02.18

Nachholspt. 

Nachholspt. 

 

 

05.02.   -   11.02.18

Nachholspt. 

Nachholspt. 

 

 

12.02.    -   18.02.18

Nachholspt. 

Nachholspt. 

 

 

19.02.  -    25.02.18

Nachholspt. 

Nachholspt. 

 

 

26.02. - 04.03.18

Nachholspt. 

12.Spt.

 

 

05.03. - 11.03.18

10.Spt.

13.Spt.

 

 

12.03. - 18.03.18

11.Spt.

14.Spt.

 

 

19.03. - 25.03.18

12.Spt.

15.Spt.

 

 

26.03. - 01.04.18

4.Pokal(4)

4.Pokal(4).

Nspt./Osterferien 

 

02.04. - 08.04.18

13. Spt.

Nachholspt.

Nspt./Osterferien

 

09.04. - 15.04.18

14. Spt.

16. Spt.

02.04.Ostermontag

 

16.04. - 22.04.18

15. Spt.

17.Spt.

 

 

23.04. - 29.04.18

16. Spt.

18.Spt.

 

 

30.04. - 06.05.18

Pokalfinale

Pokalfinale

Di. 01.04. Feiertag

 

07.05. - 13.05.18

Nachholspt. 

Nachholspt. 

Do.10.05. Himmelf.

 

14.05. - 20.05.18

17. Spt.

19. Sp

20./21.05 Pfingsten

 

 21.05.  -  27.05.18

18. Spt.

20.Spt.

 

 

28.05. - 03.06.18

Endscheidungssp.

21.Spt.

 

 

 04.06. -  10.06.18

Halbfinale

22.Spt.

 

 

11.06. - 18.06.17

Endspiele Kreismeisterschaft Ü45 /Ü35

 

- Änderunge vorbehalten -

Hier der Rahmenterminplan Junioren für die Saison 2017/18 als PDF-Download.


Rahmenterminplan Junioren 2017/2018

Datum A B B C C KAW / Ferien / sonstiges D D E E F F G
2017 KL KL KKL KL KKL   KL KKL KL KKL KL KKL KL
31.08.2017                      Saisoneröffnung Beginn 18:00 Uhr in Löwenberg  „ Bürgerhaus “
08.09.-10.09. 1 1 1 1 1   1 1 1 1 1 1 1
15.09.-17.09. 2 2 2 2 2   2 2 2 2 2 2 2
19.09.-20.09. P P P P P Dienstag / Mittwoch P P P P P P P
22.09.-24.09. 3 3 3 3 3   3 3 3 3 3 3 3
26.09.-27.09. P P P P P Dienstag / Mittwoch P P P P P P P
29.09.-01.10. 4 4 4 4 4 KAW / DFB-STP 4 4 4 4 4 4 4
03.10.2017 P/N P/N P/N P/N P/N Tag der Deutschen Einheit P/N P/N P/N P/N P/N P/N P/N
06.10.-08.10. 5 5 5 5 5   5 5 5 5 5 5 5
13.10.-15.10. 6 6 6 6 6 DFB-STP 6 6 6 6 6 6 6
21.10.-05.11. N N N N N Herbstferien N N N N N N N
10.11.-12.11. 7 7 7 7 7   7 7 7 7 7 7 7
17.11.-19.11. 8 8 8 8 8   8 8 8 8 8 8 8
24.11.-26.11. 9 9 9 9 9 Hallen-KM Futsal 9 9 9 9 9 9 9
01.12.-03.12. 10 10 10 10 10 Hallen-KM Futsal N/P N/P N/P N/P N/P N/P N/P
08.12.-10.12. 11 11 11 11 11 Hallen-KM Futsal N/P N/P N/P N/P N/P N/P N/P
15.12.-17.12. N/P N/P N/P N/P N/P Hallen-KM Futsal N/P N/P N/P N/P N/P N/P N/P
06.01.-07.01. FLB Futsal A/B Junioren Masters
13.01.-14.01. Vorrunden der Hallenlandesmeisterschaften (Futsal)
20.01.-21.01. Endrunden der Hallenlandesmeisterschaften (Futsal)
22.02.2018        Rückrundenveranstaltung Beginn 18:00 Uhr in Eberswalde  „ Wilder Eber “
23.02.-25.02. N/P N/P N/P N/P N/P   N/P N/P N/P N/P N/P N/P N/P
02.03.-04.03. 12 12 12 12 12   10 10 10 10 10 10 N/P
09.03.-11.03. 13 13 13 13 13   11 11 11 11 11 11 10
16.03.-18.03. 14 14 14 14 14   12 12 12 12 12 12 11
23.03.-25.03. 15 15 15 15 15 Osterferien N/P N/P N/P N/P N/P N/P N/P
23.03.-08.04. N/P N/P N/P N/P N/P Osterferien N/P N/P N/P N/P N/P N/P N/P
13.04.-15.04. 16 16 16 16 16   13 13 13 13 13 13 12
20.04.-22.04. 17 17 17 17 17   14 14 14 14 14 14 13
24.04.-25.04. N/P N/P N/P N/P N/P Dienstag / Mittwoch N/P N/P N/P N/P N/P N/P N/P
27.04.-29.04. 18 18 18 18 18 DFB-STP 15 15 15 15 15 15 14
04.05.-06.05. 19 19 19 19 19   16 16 16 16 16 16 15
08.05.-09.05. N/P N/P N/P N/P N/P Dienstag / Mittwoch N/P N/P N/P N/P N/P N/P N/P
11.05.-13.05. 19 19 19 19 19 KAW / DFB-STP 17 17 17 17 17 17 16
18.05.-20.05. 20 20 20 20 20   18 18 18 18 18 18 17
25.05.-27.05. 21 21 21 21 21               18
01.06.-03.06. 22 22 22 22 22 Fielmann Cup (07)              
25.05.-27.05. Meisterschaften / Pokal/ Relegation und Aufstiegsspiele FK F-D Junioren
09.06.-11.06. Pokal/ Relegation und Aufstiegsspiele FK
23.06.-24.06. Landesmeisterschaften D- und E-Junioren/ Aufstiegsspiele Kreis A- bis E-Junioren
30.06.-01.07.
30.06.-01.07. TAW

P= Pokal, N=Nachholspiel, M=Meisterschaft, A=Aufstiegsspiel, KL=Kreisliga, KK=Kreisklasse, FLB=Kreisauswahl, R=Regelspieltag, (G-Junioren nur Staffel West Mittwoch 17:00 Uhr)

- Änderunge vorbehalten -

Hier der Rahmenterminplan Junioren für die Saison 2017/18 als PDF-Download.