28
No
Mitteilung des TuS 1896 Sachsenhausen e.V.
28.11.2016 11:53

Im Zusammenhang mit der Wahl des neuen Vereinsvorstandes am 18.11.2016 ergeben sich folgende Änderungen für den geschäftsführenden Vorstand:
 
Vereinsvorsitzender                   Andreas Kaufer           
stellvertr. Vorsitzender              Detlef Rosenberg       
Schatzmeister                           Mike Wedel                    
 
Als weitere Mitglieder des Vorstandes wurden gewählt:
                                
Elfi Niedzolka, Hartmut Schmidt, André Beutler und Dennis Wienholtz      
 
Außerdem übernimmt ab sofort  André Beutler kommissarisch die Leitung der Abteilung Fussball.
Als sein Stellvertreter und Leiter des Nachwuchsbereiches amtiert kommissarisch Dennis Wienholtz, dem auch die Zuständigkeit für die Abwicklung des Paß- und Meldewesens übertragen wurde, d.h. er ist ab sofort der Ansprechpartner für alle diesbezüglichen Angelegenheiten.
 
Die personellen Änderungen ziehen auch eine neue Postanschrift nach sich:
TuS 1896 Sachsenhausen e.V.
c/o  Dennis Wienholtz
Triftstr. 26, 16515 Oranienburg OT Sachsenhausen

 
Kontaktdaten:
Hompage:       www.tus1896.de
e-mail:           tus.1896@gmx.de
Facebook:       TuS-1896-Sachsenhausen-eV
 
Andreas Kaufer: Tel.: 0171 /6300891, E-Mail: kaufer-oranienburg@t-online.com
Detlef Rosenberg: Tel.: 0170 /9750950, E-Mail: e-und-d@web.de
Mike Wedel: Tel.: 0170 /2318037, E-Mail: mike.wedel74@gmail.com
Elfi Niedzolka (Vorstand_Abt. Gymnastik): Tel.: 0172/5198743, E-Mail: elfi-niedzolka@web.de
Hartmut Schmidt (Vorstand_Abt. Wasserwandern): E-Mail: hartmut-schmidt2@web.de
André Beutler (Vorstand_Abt. Fußball): Tel.: 0174 /9708578, E-Mail: tus11@arcor.de
Dennis Wienholtz (Vorstand_Abt. Fußball): Tel.: 0172 /2024720, E-Mail: tus.1896@gmx.de
Harry Doede (Sponsoring): Tel.: 0173 /6068382, E-Mail: harry.doede@arcor.de
Stephan Jung (Teammanager 1. Mannschaft): Tel.: 0172 /4546568, E-Mail: jung.st@arcor.de
Stephan Lange (Teammanager 2. Mann. & Sponsoring): Tel.: 0152 /01527151, E-Mail: lange.stephan@web.de
Daniel Schiller (Schiedsrichter-Obmann): Tel.: 0173 /7019537, E-Mail: danie.schiller@web.de
Michael Krause (Sicherheitsbeauftragter): Tel.: 0179 /4715554, E-Mail: krause-112@web.de

(D. Wienholtz - TuS 1896 Sachsenhausen)

Aktuelle Termine