05
No
FUTSAL-HKM Veranstaltungsorte präzisiert
05.11.2015 07:28

Sehr geehrte Sportfreunde ,
der Jugendausschuss informiert über die Termine zur Durchführung der Hallenkreismeisterschaften im „FUTSAL“  für die Saison 2015/16 der E-, D-, und C-Junioren.
Stichtag für die Teilnahme an den Kreismeisterschaften ist die Bewertung der jeweiligen Meisterschaftstabellen Stand 08.11.2015 durch die zuständigen Staffelleiter unter Berücksichtigung der
Meldung zur Teilnahme an den HKM. Die Benachrichtigung der teilnehmenden Vereine erfolgt unmittelbar nach dem 08.11.2015.
Bei den D- und E-Junioren werden Vorundenturniere zur Teilnahme an den Hallenkreismeisterschaften gespielt.
Aus den Qualifikationsturnieren zur Landesmeisterschaft kann der FK Oberhavel /Barnim bei den C–Junioren einen sowie bei den E- und D–Junioren jeweils 4 Teilnehmer zum FLB melden.

Achtung: Die Turniere der D- und E-Junioren am 29.11. finden nicht wie geplant in Werneuchen sondern in der (Hans-Wendt Sporthalle) in Finowfurt statt!

E–Junioren:
Turnier   Datum     Ort             von – bis                     Modus

01.   28.11.2015  Kremmen   09:00 – 12:00 Uhr     Vorrunde   Kreisliga West  6 Teams
02.   29.11.2015  Finowfurt  09:00 – 12:00 Uhr     Vorrunde   Kreisliga Ost  6 Teams
03.   06.12.2015  Finowfurt   09:00 – 12:00 Uhr     Kreismeisterschaft  jeweils Platz 1-3 der Vorrunde
04.   12.12.2015  Kremmen   09:00 – 12:00 Uhr     Zwischenrunde 01 mit 9x Landesliga und Platz 1 – 3 der KM
05.   12.12.2015  Kremmen   13:00 – 17:00 Uhr     Zwischenrunde 02 mit 9x Landesliga und Platz 1 – 3 der KM
06.   20.12.2015  Finowfurt   09:00 – 12:00 Uhr     Endrunde, Qualifikation Landesmeisterschaft Platz 1 – 3 der                                                                               Zwischenrunde

D-Junioren:
Turnier   Datum     Ort              von – bis                     Modus

01.   28.11.2015  Kremmen    14:00 – 17:00 Uhr  Vorrunde   Kreisliga West  6 Teams
02.   29.11.2015  Finowfurt  14:00 – 17:00 Uhr  Vorrunde   Kreisliga Ost  6 Teams
03.   06.12.2015  Finowfurt   14:00 - 17:00 Uhr  Kreismeisterschaft jeweils Platz 1-3 der Vorrunde
04.   13.12.2015  Kremmen   09:00 – 12:00 Uhr  Zwischenrunde 01 mit 10x Landesliga und Platz 1 + 2 der KM    
05.   13.12.2015  Kremmen   13:00 – 17:00 Uhr  Zwischenrunde 02 mit 10x Landesliga und Platz 1 + 2 der KM
06.   20.12.2015  Finowfurt   14:00 – 17:00 Uhr  Endrunde, Qualifikation Landesmeisterschaft Platz 1 – 3 der                                                                               Zwischenrunde 

C – Junioren :
Turnier   Datum     Ort           von – bis                     Modus

01.   13.12.2015  Werneuchen  10:00 – 13:00 Uhr  Kreismeisterschaft  Platz 1 – 6 der Kreisliga
02.   19.12.2015  Finowfurt      10:00 - 13:00 Uhr  Qualifikation Landesmeisterschaft Platz 1 der  KM                                                                                               und 5x Landesklasse

Die Teams der Landesliga E- und D–Junioren sowie Landesklasse C–Junioren sind für die Zwischenrunden zur Landesmeisterschaft qualifiziert.

Bei möglichen Fragen zum Thema Hallenkreismeisterschaften bitte an die Verantwortlichen SK Horst Wrege und SK Gören Zempel bzw. den jeweiligen Staffelleiter vom Jugendausschuss wenden.

Der Jugendausschuss wünscht allen Teams viel Erfolg in der Meisterschaft und später auf Landesebene bei den Vor- und Endrunden der Landesmeisterschaften.

(A. Gebhardt - Vorsitzender Jugendausschuss)